Логин:
Пароль:
Архив записей
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Команда шахматистов Гафурийского района заняла призовое место в престижном турнире
10:10
В этом году впервые в нашем районе на базе КБГИ и ДЮСШ прошло первенство Министерства образования РБ по шахматам и шашкам. Географическое расположение нашего района привлекло многие районы и города РБ, поэтому сюда съехалось свыше 130 шахматистов.
В первенстве по шашкам приняли участие 9 команд. Безоговорочными лидерами здесь оказались воспитанники знаменитой на весь мир шашечной школы г. Ишимбая. На 2 командное место вырвались юные спортсмены из г. Стерлитамака, а на 3 место поднялись шашисты из Бурзянского района.
В шахматном турнире соревновались спортсмены из 19 районов и городов РБ. С первых туров лидерство захватили шахматисты из Чишминского района, которые являются неоднократными победителями Первенства МО РБ, вот и в этот раз доказали свое превосходство и завоевали 1-е место в общекомандном зачете.
В упорной борьбе с сильными соперниками 2-е место завоевали юные шахматисты нашего района в составе: Хакимова Айрата, занявшего в личном зачете 3 место среди 70 участников, Абдуллина Данила - 22 место, Гиндуллина Эмиля - 7 место и Брыкаловой Натальи, занявшей 2 место среди девушек (на прошлом подобном турнире она была третьей).
3-е общекомандное место заняла команда из Салаватского района.
Соревнования прошли на высоком уровне, участники благодарили за хорошее гостеприимство, судейство и организаторскую подготовку.
Просмотров: 889 | Добавил: OtdelMolodeji | Рейтинг: 0.0/0